Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
20:20, 9 июня 2023

Прокатчик электросамокатов попался на незнании истории вопроса

Аренда, Общество

Городской думе не удалось выяснить, сколько арендных электросамокатов катается сейчас по улицам Калуги.

«Мне удалось связаться с представителем ООО «Вуш», который находится в Москве и представляет услуги по прокату электросамокатов в Калуге. Удивило названное неконкретное количество самокатов от 250 до 300. Более того фирма не сочла нужным уведомить городской отдел ГИБДД о количестве электросамокатов, являющихся по законодательству с 1 марта транспортным средством»,

- написал в соцсетях первый заместитель председателя городской думы Александр Иванов.

Александра Иванова неприятно удивляет и то обстоятельство, что ООО «Вуш», которое, кстати, является участником проекта «Сколково», зарабатывая деньги на улицах Калуги, не пополняет городской бюджет. Деньги «оседают в Москве», пишет вице-спикер гордумы.

Как мы ранее сообщали, 30 мая на совместном заседании комитетов городской думы Калуги депутаты предложили составить перечень улиц, по которым для самокатчиков проезд будет закрыт. Александр Иванов тогда предложил пригласить представителя ООО «Вуш» в гордуму «с целью упорядочения движения самокатов». Но, видимо, представитель на предложение не откликнулся. Поэтому пришлось искать другие способы получения информации об электросамокатах..