Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:23, 5 июля 2023

31 выпускник Калужской области сдал ЕГЭ на 100 баллов

Выпускной, ЕГЭ, Образование, Общество, Дмитрий Денисов

Калужской области в этом году удалось немного улучшить свой результат на едином госэкзамене. В прошлом году у нее было 28 стобалльников, в этом году их 31. Причем один выпускник заработал 100 баллов на двух экзаменах — по профильной математике и обществознанию. Это Даниил Арутюнов из Обнинска. В прошлом году также был только один дважды стобалльник.

Обнинск в этом году занял первое место по количеству стобалльников. Такой результат был получен 14 раз. На втором месте — Калуга. У нее 13 стобалльников. По одному человеку набрали 100 баллов в Дзержинском, Спас-Деменском, Бабынинском и Сухиничском районах.

Как сообщили «Калуге 24» в министерстве образования и науки, самым «урожайным» стал экзамен по русскому языку. Его сдали на 100 баллов 15 человек. На втором месте обществознание (8), на третьем — профильная математика (4), на четвертом — химия (2). Литературу, историю и физику сдали на 100 баллов по одному выпускнику. По результатам экзаменов по иностранному языку, географии, биологии и информатике стобалльников не оказалось.

Насколько серьезно по сравнению с прошлым годом изменился средний балл, пока говорить сложно. Известно лишь, что сколько-нибудь серьезных взлетов и падений не зафиксировано.

Самым популярным экзаменом по выбору в этом году стало обществознание. Его выбрали 2303 человека. Второе место заняла информатика (768), третье — биология (765).

ЕГЭ в этом году в Калужской области сдавали 4214 человек.