Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:41, 7 июля 2023

В Калуге отметили День семьи, любви и верности

День семьи, Общество, Митрополит Климент, Юрий Моисеев

Митрополит Калужский и Боровский Климент 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, в сквере у храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитского) отслужил молебен. Супругам, прожившим в браке более 25 лет, он вместе с главой городского самоуправления Калуги Юрием Моисеевым вручил медали «За любовь и верность».

«Уже в 11 раз мы собираемся у памятника святым Петру и Февронии чтобы поздравить юбиляров семейной жизни и молодожёнов. Любовь и верность, создание крепкой дружной семьи, воспитание детей и забота о них — главные ценности в нашей жизни. Поздравляю всех калужан с этим замечательным праздником, пусть в каждой семье царят любовь, мир и согласие! А молодожёнам желаю долгих и счастливых лет совместной жизни!»,

— обратился к собравшимся Юрий Моисеев.

У стен храма была размещена фотовыставка, посвящённая празднованию Дня семьи, любви и верности в разные годы. Работали мастер-классы по изготовлению ромашек из бумаги и поздравительных открыток «Космическая семья».

Артисты студии «Тонус-Арт» и национального шоу «Коляда», ансамбль «Чао» и кавер-дуэт «Свои люди» подготовили праздничный концерт.