Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
14:36, 12 июля 2023

На фестиваль «Калуга. Улица. Еда» приедут 40 рестораторов

Еда, Фестивали, Владислав Шапша, Дмитрий Денисов, Агентство по развитию туризма, Агентство развития бизнеса, Министерство сельского хозяйства, Правительство Калужской области

Фестиваль «Калуга. Улица. Еда» в этом году расширит географию и увеличит количество участников. Их будет около 40 — из Москвы, Обнинска, Смоленска, Калининграда, Нижнего Новгорода и других городов. В прошлом году на фестивале было представлено 30 гастрономических проектов. Сейчас участники проходят конкурсный отбор. Они готовят специальные блюда и напитки, которые можно будет попробовать только на фестивале «Калуга. Улица. Еда», сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

«Калуга. Улица. Еда» пройдет с 24 по 27 августа. Он приурочен ко Дню города, который Калуга будет отмечать в последнюю субботу августа. На фестивале будут работать не только повара, но и музыканты, уличные художники, танцоры. Гости смогут сделать покупки на ярмарке народных промыслов, для детей организуют мастер-классы.

В прошлом году по итогам проводившегося Ростуризмом конкурса фестиваль «Калуга. Улица. Еда» вошел в десятку лучших событийных мероприятий в России и получил федеральное финансирование.