Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:47, 13 июля 2023

В Калуге капитально отремонтировали еще две улицы

Общество, Ремонт дорог, Юрий Моисеев
Фото городской управы Калуги

Ремонт автодорог на Складской и улице Кирпичный завод МПС в Калуге завершен. 13 июля оба объекта были приняты комиссией без замечаний.

«Эти дороги находятся в промышленной зоне, давно требовали ремонта, было много жалоб от жителей и организаций, которые ими пользуются. Эксперты документально подтвердили хорошее качество материалов и выполненных работ. Будем надеяться, что дороги прослужат долго. Предусмотрены гарантийные обязательства в течение пяти лет», — прокомментировал принимавший участие в приемке глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

На Складской асфальтобетонное покрытие отремонтировано на площади более семи тысяч квадратных метров. Сделаны парковочные карманы, отрегулированы крышки колодцев и вымощены плиткой тротуары площадью 837 квадратных метров.

На улице Кирпичный завод МПС отремонтировано около шести тысяч метров дорожного полотна, сделаны кюветы, обочины. Отремонтированы два колодца: дождеприемный и смотровой. На пересечении с Зерновой дорожники починили и промыли ливневку.

Обе улицы в этом году попали в проект «Безопасные и качественные дороги». Всего в этом году в Калуге должны капитально отремонтировать пят улиц. Одна из них, Привокзальная, была сдана 1 июня. На Мельничной и Гвардейской ремонт еще идет.