Читай нас на Яндексе
18:24, 6 августа 2023

ФК «Калуга» разгромил обнинский «Квант» со счетом 7:0

Спорт

В 3 туре Второй лиги России по футболу (дивизион Б, группа 3) «Калуга» в домашнем матче камня на камне не оставила от «Кванта» из Обнинска.

Исход встречи практически был решен в первые 25 минут матча, в течение которых калужане забили три мяча. До конца первой 45-минутки «космонавты» еще трижды поразили ворота гостей, выдав один из самых результативных таймов в официальных матчах за всю историю клуба.

Вторая половина матча превратилась в пустую формальность. Интрига состояла только в том, сколько всего голов забьют хозяева. В итоге они еще раз отпраздновали взятие ворот, доведя счет до 7:0.

В первых трех турах калужане одержали три победы, набрав 9 очков. Команда делит лидерство в турнире с подмосковным «Сатурном», который имеет не только такое же количество очков, но и аналогичную с «космонавтами» разницу мячей – 11:1. Следующий матч «Калуга» проведет 13 августа дома против «Космоса» из Долгопрудного.