Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
17:06, 9 августа 2023

В Калуге открылась выставка космических технологий

Выставки, Наука, Общество, Юрий Моисеев, Музей космонавтики, ОНПП Технология
Фото пресс-службы городской думы Калуги

Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», ведущий российский производитель материалов для ракетно-космической отрасли, представило в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского свои достижения за более чем 40 лет работы.

На выставке можно увидеть фрагменты корпусов космических аппаратов и ракет-носителей, устойчивое к радиации и световому излучению стекло, стеклянные полые нити и углеродное волокно. Частью экспозиции также стали макеты ракет-носителей «Протон-М», «Ангара», «Союз», многоразовой транспортной системы «Энергия-Буран» и десантного модуля комплекса «ЭкзоМарс».

«Представлены действительно уникальные экспонаты, каждый посетитель испытает чувство гордости за нашу страну, её научные и технические достижения. Отрадно, что и в наши дни Калуга и Обнинск по-прежнему вносят большой вклад в развитие российской ракетно-космической отрасли. Искренне благодарю сотрудников музея космонавтики и всех, кто принимал участие в организации этой замечательной выставки»,

— поделился впечатлениями от посещения выставки глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Выставка будет работать до 1 октября.