Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:40, 22 августа 2023

Депутат от «Единой России» положит партбилет на стол после пьяного ДТП

ДТП, Происшествия, Николай Калиничев, Боровский район, Единая Россия

Вечером 21 августа Hyundai, за рулем которого был депутат городской думы Балабаново Сергей Судаков, обнял стойку светофора. Депутат был пьян, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации Боровского района Николай Калиничев. Это подтвердилось во время медосвидетельствования.

«Безусловно, подобное поведение не может иметь оправданий. Сегодня Президиум регионального политического совета Калужского регионального отделения Партии «Единая Россия» в соответствии с уставом Партии принял решение об исключении Сергея Алексеевича Судакова. Я не раз подчёркивал, что принадлежность к партии «Единая Россия» и статус депутата накладывают дополнительную ответственность на каждого, кто берёт на себя эту общественную нагрузку. И спрос за любое правонарушение с людей, представляющих власть как исполнительную, так и законодательную, всегда будет более жёстким»,

- написал он.

Николай Калиничев дал понять, что уголовное дело уже возбуждено, пообещав проинформировать о решении суда. По предварительной информации, люди в этой в этой аварии не пострадали, поэтому реальный срок Судакову вряд ли грозит. Если, конечно, он не попался пьяным во второй раз.

Сергею Судакову 63 года. Он полковник запаса. Награжден медалью «За боевые заслуги». До сентября 2019 года был главой городского самоуправления-председателем городской думы Балабаново.