Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:48, 30 августа 2023

Простой на бывшем заводе Volkswagen будет продлен на три месяца

Экономика, Технопарк Грабцево, Фольксваген Груп Рус
Фото М. Фомичева / РИА Новости

Режим простоя на калужском предприятии компании AGR Россия (бывший «Фольксваген груп рус») в Калуге будет продлен до 30 ноября. Об этом сообщили в профсоюзе АСМ по итогам встречи с руководством предприятия.

«В целях сохранения персонала и производственных навыков сотрудников» 31 августа на предприятии пройдет ярмарка вакансий, в работе которой примут участие представители группы «Авилон», являющейся собственником калужского завода, а также компаний ГАЗ, Haval и КамАЗ. С теми работниками калужского завода, которые выразят готовность поработать на предприятиях этих производителей автомобилей, трудовые отношения будут приостановлены до декабря 2023 года. Но рабочие места на калужском заводе за ними будут сохранены. Сохранится и трудовой стаж. Программы ДМС и страхования от несчастных случаев продолжат действовать, будут сохранены и так называемые «юбилейные» выплаты работникам.

Напомним, неделю назад глава компании AGR Россия Любомир Найман подтвердил, что производство на бывшем заводе Volkswagen в Калуге будет возобновлено до конца этого года. Он также заявил, что в Калуге будет производиться нескольких моделей под разными брендами, в том числе новыми.