Из больницы выписана первая пострадавшая в ДТП на улице Кирова

Пострадавших в ДТП, которое 24 августа произошло на улице Кирова в Калуге, начали выписывать из больниц. Первой стала четырехлетняя Русалина. Она после аварии была госпитализирована в Калужскую детскую областную больницу.
«Она еще будет проходить амбулаторное лечение, впереди процесс восстановления и реабилитации. Но самое страшное уже позади»,
— написал в своем телеграм-канале губернатор Владислав Шапша.
Но восемь из 11 пострадавших в этой аварии людей еще остаются в больницах. Двое из них, женщина и подросток, проходят курс лечения в реанимационных отделениях московских клиник. Остальные пострадавшие из реанимационных отделений переведены в обычные палаты.
Напомним, ДТП устроил 49-летний водитель Toyota Corolla, на полном ходу врезавшийся в толпу людей на тротуаре. Мужчина был под действием наркотиков. Он арестован, возбуждено уголовное дело.