Потребительский рынок подрос на 1,2 процента

Потребительский рынок Калужской области начал восстанавливаться после падения, которое произошло во втором квартале прошлого года.
По данным Калугастата, оборот розничной торговли пищевыми продуктами в Калужской области в январе-июле этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 1,7%, до 76,925 миллиарда рублей. Продажи непродовольственных товаров увеличились на 0,6%, до 79,177 миллиарда рублей. В целом же оборот розничной торговли вырос на 1,2%.
Рост наблюдался и на рынке платных услуг — на 3,1%. За семь месяцев жители Калужской области заплатили за услуги 43,589 миллиарда рублей. Но больше всего подрос общепит — на 4,1%. В кафе и ресторанах жители Калужской области оставили 8,323 миллиарда рублей.