Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
11:06, 1 сентября 2023

В Калужской области начались выборы

Выборы, Общество, Политика

1 сентября в Калужской области открылись четыре экстерриториальных избирательных участка, на которых беженцы из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей будут выбирать депутатов в законодательные органы власти этих регионов. Два из четырех избирательных участков работают в Калуге, по одному — в Обнинске и Людинове. Проголосовать также можно будут в пунктах голосования в Козельске, Малоярославце, Кондрово и Жукове.

Как сообщили в областной избирательной комиссии, будет также организовано выездное голосование в пунктах временного размещения беженцев. В Калуге это санатории «Звездный» и «Строитель», в Боровском районе — «Полет», в Жуковском — «Галактика», в Малоярославецком — «Воробьево», в Людиновском — «Спутник», в Сухиничском — «Калинов куст».

Накануне приступили к работе участковые избирательные комиссии в Барятинском, Дзержинском, Жуковском, Износковском и Хвастовичском районах. 10 сентября, в единый день голосования, в этих районах состоятся выборы в органы местного самоуправления.