19:37, 2 сентября 2023

Студенты-гребцы приняли участие в регате на Яченке

Спорт, Яченское водохранилище
Фото А.Забродского

2 сентября на Яченском водохранилище в Калуге состоялась традиционная студенческая регата. Соревнования прошли в четвертый раз. Помимо калужан, в заездах впервые приняли участие гости - гребцы из Москвы.

Команды калужских и московских вузов и ссузов соревновались на дистанции 500 метров в заездах Ял-6 и «восьмерок». В первом виде среди ссузов победителем стал Калужский кадетский многопрофильный техникум, на втором месте - Калужский техникум электронных приборов. Тройку призеров замкнул Калужский индустриальный техникум.

Золото среди вузов в заезде Ял-6 выиграл КГУ имени Циолковского, серебро досталось команде РСХА имени Тимирязева, а бронза - МГТУ имени Баумана. В заездах «восьмерок» золото и бронзу среди мужчин и женщин выиграли московские вузы. Серебро досталось женской и мужской командам МГТУ имени Баумана.

На спортивном празднике зрители также увидели показательные выступления по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ.