Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
20:01, 8 сентября 2023

Глава калужского Минстроя вернул Циолковского на историческую родину

Военная операция на Украине, Общество, Вячеслав Лежнин, Константин Пахоменко, Константин Циолковский
Фото из телеграм-канала В.Лежнина

7 сентября в подшефный Калужской области Первомайск отправились сразу два министра областного правительства - Вячеслав Лежнин и Константин Пахоменко. Вячеслав Лежнин возглавляет министерство ЖКХ, Константин Пахоменко – Минздрав.

Лежнин знакомился с результатами работы калужских строителей в первомайских МФЦ,городской библиотеке и ДК «Заря», обсуждал в городской администрации планы восстановительных работ и получал благодарность от врио главы ЛНР Леонида Пасечника. Награду за высокий профессионализм и вклад в восстановление разрушенных войной объектов социальной инфраструктуры Первомайска ему вручил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

Константин Пахоменко побывал в Первомайской центральной городской многопрофильной больнице и передал ей гуманитарную помощь: маски, антисептики и глюкометры, а также проверил, как работают в этой больнице стоматологи из Калуги. Для них это уже вторая командировка в Первомайск. В первый раз калужские стоматологи отправились в Первомайск в конце июня.

«Всего с начала работы бригада осмотрела и пролечила 295 детей, 115 взрослых, из них 81 боец СВО»,

- написал министр в своем телеграм-канале.

Вячеслав Лежнин перед отъездом из Луганска зашел в художественный салон и увидел там знакомое лицо.

«Увидел и не смог устоять. Забрал на родную землю.))»,

- написал он.