Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:57, 13 сентября 2023

Анатолий Артамонов рассказал о том, как пожертвовал музыкой

Общество, Анатолий Артамонов, Совет Федерации
Фото С.Холявчук / Интерпресс / ТАСС

Анатолий Артамонов 12 сентября принимал в Совете Федерации старшеклассников из калужского лицея № 9. Сенатор познакомил школьников с «кухней» верхней палаты российского парламента.

«Постарался объяснить, как работают законодатели, как появляются новые законы и как они принимаются на пленарных заседаниях при помощи голосования. С ребятами мы тоже проголосовали. Я попросил поднять руки тех, кто за ЕГЭ и против его отмены. Подняли почти все. Рад результатам этого голосования, потому что я тоже поддерживаю эту форму экзамена»,

- написал Анатолий Аротамонов в своем телеграм-канале.

Один школьник, который готовится поступать в Московскую консерваторию, по просьбе Анатолия Артамонова сел за стоящий в холле рояль и исполнил одно из произведений Рахманинова. Музыка пробудила у сенатора воспоминания:

«Я вот тоже всю жизнь мечтал научиться играть на фортепиано. Даже купил домой инструмент. Но в какой-то момент пришлось делать выбор — либо в свободное время учить английский для работы с иностранными инвесторами, либо — учиться играть на фортепиано. Теперь я знаю английский, но не оставляю своей мечты по поводу фортепиано».