Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:46, 21 сентября 2023

Геннадий Новосельцев: «Единая Россия» продолжает помогать фронту»

Военная операция на Украине, Общество, Геннадий Новосельцев, Законодательное собрание Калужской области
Фото пресс-службы Законодательного собрания

21 сентября перед началом первого после летних каникул заседания Законодательного Собрания члены парламентской фракции «Единой России» передали командиру минометной батареи 10-го танкового полка 20 раций, наушники, цифровые ретрансляторы и подзорные трубы. Все это было приобретено на средства, собранные депутатами.

Открывая заседание, председатель парламента Геннадий Новосельцев рассказал о том, что было сделано депутатами за лето.

«Фракция «Единая Россия» продолжает помогать фронту. В августе мы приобрели и передали военнослужащим третьего армейского батальона десятого танкового полка автомобиль «Нива». Подразделению ОМОН передали снайперскую винтовку. Продолжается сотрудничество с волонтерскими организациями, которые плетут маскировочные сети»,

— отметил он.

В преддверии Дня знаний «Единая Россия» провела традиционную акцию «Собери ребенка в школу». В ней приняли участие все члены парламентской фракции. Они помогли собрать в школу почти 700 детей из семей участников спецоперации, малообеспеченных и многодетных семей. Подарки от «Единой России» получили и школьники из подшефного Калужской области луганского города Первомайска. Депутаты по поручению губернатора доставили туда полторы тысячи наборов канцтоваров и 127 рюкзаков со всем необходимым для первоклассников.

Спикер также сообщил, что летом продолжалась активная работа в рамках народной программы наказов избирателей «Единой России».

«Всего сейчас на сайте er40.ru около двух тысяч наказов. Почти 65% уже реализовано. В этом году нам надо исполнить 624 наказа. Летом мы активно встречались с людьми, контролировали объекты, которые строятся, ремонтируются по программам «Единой России» и другим программам. У нас в районах много таких объектов: и благоустройство, и ремонт школ. С этим мы и работали»,

— подчеркнул Геннадий Новосельцев.