Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
08:30, 10 октября 2023

Владислав Шапша подписал в Сочи специальный инвестиционный контракт

Медицина, Промышленность, Технологии, Владислав Шапша, Денис Мантуров, Город Сочи
Фото: телеграм-канал Владислава Шапши

В Сочи продолжается VIII ежегодный форум «Биотехмед 2023». На мероприятии подписан специальный инвестиционный контракт по разработке и внедрению технологии производства радиофармацевтических лекарственных препаратов в соответствии с европейскими Правилами производства и контроля качества лекарственных средств GMP. Стороны контракта - АО «Научно-исследовательский физико-химический институт им. Л.Я. Карпова» (ГК «Росатом»), Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Калужской области и администрация Обнинска.

Документ подписали вице-премьер, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор дивизиона ядерной медицины АО «Русатом Хэлскеа» Игорь Обрубов, губернатор Калужской области Владислав Шапша и глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев.

Под эгидой «Росатома» в Обнинске строится крупнейший в Европе завод по производству радиофармпрепаратов по стандартам GMP. Через 2 года он начнёт выпускать продукцию для диагностики и терапии широкого спектра онкозаболеваний, в том числе, неоперабельных метастатических форм рака. Специальный инвестиционный контракт – это подтверждение нашего плодотворного сотрудничества с «Росатомом». Объем инвестиций - более 12 млрд рублей,

- отметил Владислав Шапша.