Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:35, 9 ноября 2023

Калуга возьмет шефство над «Бурей»

Армия, Общество, ВМФ
Фото городской думы Калуги

Торпедист подводной лодки «Калуга» Дмитрий Никулкин, ушедший на военную службу из города, в честь которого названа подлодка, вместе с командиром лодки, капитаном 2-го ранга Виталием Поповым приехал в родной город, чтобы пообщаться с учениками старших классов 28-й и 44-й школ.

Как сообщили в городской думе Калуги, Виталий Попов рассказал школьникам об истории Северного флота, конструировании и строительстве подводных лодок, службе в условиях Заполярье. Затем подводники и родители Дмитрия Никулкина встретились с главой городского самоуправления Калуги Юрием Моисеевым.

«Калужские призывники служат в бригаде морской пехоты Балтийского флота, достигнута договоренность об установлении шефства над малым ракетным кораблём «Буря». У нас также налажены тесные дружеские связи с моряками Северного флота, замечательно, что наш земляк входит в состав экипажа подводной лодки «Калуга», вместе со своими товарищами стоит на страже северных рубежей нашей страны»,

– рассказал Юрий Моисеев.

Он поблагодарил родителей Дмитрия Никулкина за то, что воспитали настоящего патриота, вручил им подарки и благодарственное письмо, пожелав морякам успешной службы.

Напомним, в прошлом году было принято решение переименовать «Бурю». Она, как и подлодка, будет названа в честь Калуги.