Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
20:41, 5 января 2024

Мусорщики предложили калужанам развлечься, «узнав что-то новенькое»

Мусор, Общество

Калужский региональный оператор, занимающийся вывозом мусора в Калуге, сделал калужанам 4 января неожиданное предложение.

«Морозы не дают выйти на прогулку? Это не беда) Можно развлечься, почитав интересную книгу, или узнав что-то новенькое из разных сфер жизни. Предлагаем вашему вниманию несколько любопытных фактов из истории строительства разных стран»,

- говорится в нем.

И далее действительно следуют «факты из истории строительства разных стран». Калужанам рассказали, что строители Великой китайской стены вместо цемента использовали рисовую кашу, в которую добавляли гашеную известь, что в древности в известковый раствор добавляли коровью шерсть и еловую смолу. Калужан также познакомили с историей натяжных потолков, сверла и обоев. Кроме того, они узнали, как власти Петербурга избавились от мусора, оставшегося после завершения строительства Зимнего дворца.

Жители Калужской области ответили на это фото переполненных мусорных баков.

«К сожалению, машина сломалась при работе на линии. Вывоз запланирован на завтра»,

- ответили в министерстве строительства и ЖКХ, на комментарий с фото переполненных мусорных баков в поселке Товарково.

Ранее в КРЭО таким же образом ответили на многочисленные вопросы, почему не опорожняются оранжевые контейнеры для раздельного сбора мусора в Калуге. Как оказалось, вывозом мусора из оранжевых контейнеров занимаются всего две машины. Поломка одной из них и не дает решить проблему. С вывозом же остального мусора, который складируют в зеленые контейнеры, по словам исполняющего обязанности директора КРЭО Алексея Рулева, все в порядке: ежедневно на улицы Калуги выходит около 40 мусоровозов. Но, судя по фото, сделанному в самом центре Калуги, всего в 100 метрах от Калужского областного драматического театра, что-то не так и с ними.