Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:25, 15 февраля 2024

Калуга получит деньги на закупку малой снегоуборочной техники

Как и все остальные калужане Владислав Шапша 15 февраля с трудом прошел по снежной каше, которой покрылись тротуары Калуги после снегопада, который обрушил на город за сутки 40% месячной нормы осадков. Об этом губернатор сообщил в своем телеграм-канале.

«И если с чисткой дорог в Калуге более-менее справляются, то ситуация с тротуарами аховая. В комментариях масса жалоб от жителей города по этому поводу. И хотя нельзя отрицать, что объемы осадков рекордные, но списывать на это системные организационные сложности — не решение. Ничто не мешало предвидеть возможные проблемы из-за снегопадов»,

— раскритиковал он городские власти.

По словам Владислава Шапши, им дано поручение выделить Калуге из областного бюджета средства на закупку малой снегоуборочной техники. О какой сумме идет речь, он не сообщил.

«Но и муниципалитет должен взять ответственность на себя, немедленно принять оргмеры для исправления ситуации»,

— добавил губернатор.

Напомним, два года назад Владислав Шапша по тротуарам зимой тоже ходил. И тоже после этого сделал горуправе выговор за «треш». Городские власти и тогда говорили о нехватке техники и отсутствие средств на ее приобретение. Но деньги они тогда так и не получили.