Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
19:17, 28 февраля 2024

Профсоюз АСМ опроверг новость о продлении простоя на бывшем заводе VW

Экономика, Фольксваген Груп Рус

Режим простоя на бывшем автозаводе Volkswagen в Калуге будет продлен. Об этом 28 февраля сообщил «Интерфакс» со ссылкой на публикацию профсоюза АСМ АГР «ВКонтакте». Это подтвердили и в AGR Automotive Group, которой сейчас принадлежит калужский автозавод. В пресс-службе AGR «Интерфаксу» сообщили, что простой продлевается до 31 марта, но он будет распространен только на тех сотрудников, которые не задействованы в подготовке к запуску производства, логистических работах, обучении и на работах по поддержанию инфраструктуры предприятия.

Однако профсоюз АСМ АГР позднее заявил, что никаких заявлений о продлении режима простоя не делал.

«Официально заявляем, что каких-либо сообщений от нас на тему продления простоя не было! Ссылки об этом всех СМИ в наш адрес не состоятельны. Дополнительно информируем, что 29.02.24 руководством завода организовано информационное собрание для руководителей всех подразделений, на котором будет дана официальная информация»,

— говорится в заявлении профсоюза.

В простой это предприятие ушло весной 2021 года, вскоре после начала специальной военной операции. Перезапустить автозавод планируется к середине этого года.