Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
18:53, 18 марта 2024

Калужанина признали психбольным посмертно

Дети, Криминал, Убийство

Суд признал недействительным завещание калужанина, удовлетворив иск его брата. В Калужский районный суд тот обратился после его смерти, узнав, что покойник все свои имущество завещал племеннику. В иске, поданным в суд, обделенный брат написал, что его покойный родственник не был способен в полной мере отдавать отчет своим действиям. Поэтому завещание надо признать недействительным.

Суд назначил посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, которая подтвердила, что покойный страдал хроническим психическим расстройством и потому действительно не ведал, что творил. Узнав, что остался ни с чем, племянник обжаловал решение в Калужском областном суде.

«Как мог неадекватный человек работать охранником и иметь разрешение на ношение огнестрельного оружия?»,

- заявил в суде племянник.

Однако областной суд к доводам племянника не прислушался.

«Экспертное исследование проводилось квалифицированными экспертами областного медицинского учреждения, их заключение согласуется с документацией, представленной суду из медицинских учреждений, а также с иными сведениями об умершем гражданине, имеющимся в материалах дела»,

- такой ответ получил племянник.

Где работал психически больной охранник и каким образом ему удалось получить разрешение на ношение огнестрельного оружия, в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области не уточнили.