Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
20:53, 28 марта 2024

Названо имя владельца квартиры-главного приза для участников выборов

Благоустройство города, Выборы, Общество

28 марта в Калуге была разыграна однокомнатная квартира в новостройке -главный приз для участников рейтингового голосования за объекты благоустройства. Квартиру предоставил меценат – тот самый, который будет превращать руины «Кристалла» в город-сад.

Голосование проводилось 15-17 марта, одновременно с выборами президента. Каждый участник голосования получил купон с номером. В прямом эфире ТРК «Ника ТВ» в течение нескольких дней неумелая детская рука вытаскивала из стеклянного куба купоны претендентов на квартиру. Рука вытащила ровно 50 купонов. Но на розыгрыш квартиры пришли не все счастливчики. Кто-то не откликнулся на приглашение, кто-то сообщил, что его не будет в Калуге в этот день. Один человек вообще взял самоотвод.

«Я – госслужащий, я не могу участвовать. Так и сказал»,

- объяснил его позицию ведущий.

Как обычно, вопросы конкурсантам были по истории территориального общественного самоуправления в Калуге. И все как один будили фантазию:

«Сколько цветов было посажено активистами ТОС в 2023 году?», «Сколько калужан приняло участие в фестивале «Общинами сильна Калуга» в этом году?», «Сколько территориальных общин участвовало в городском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление» в 2023 году?».

Определять точное количество цветов, человек и общин не требовалось. Надо было лишь назвать цифру, близкую к реальной. Но многие участники викторины недооценили или, напротив, переоценили масштабы работы территориальных общин. Их сразу отсеивали. Отсеянные отправлялись за призами – телевизорами, смартфонами и планшетами. Троим оставшимся пришлось отвечать на дополнительные вопросы. Тоже – на знание чисел. В результате осталась только одна участница викторины – педагог Ирина Виноградова.

Она и получит квартиру. Документы на главный приз меценат-владелец квартиры вручил калужанке прямо в студии ТРК «Ника ТВ».