Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
12:22, 10 апреля 2024

В Калужской области начали выжигать лесную подстилку

Пожар, Происшествия, Мещовский район, МЧС

Чтобы защитить населенные пункты от лесных пожаров, в двух районах Калужской области будет проведено профилактическое выжигание хвороста, лесной подстилки и сухой травы.

В Людиновском лесничестве к выжиганию лесной подстилки приступили 9 апреля. До 11 апреля в Космачевском участковом лесничестве, вблизи деревень Носовка, Игнатовка и Гусевка, будет выжжено семь гектаров. 10 апреля эта работа будет проведена в 64-м квартале Куйбышевского лесничества. Как сообщили в областном Минприроды, палы будут проводиться под руководством сотрудников лесничеств с применением лесопожарной техники и оборудования.

Напомним, 8 апреля в Калужской области был объявлен пожароопасный сезон. В лесах теперь запрещено использовать открытый огонь, бросать горящие спички, окурки, а также стеклянные бутылки и легковоспламеняющийся мусор. Нельзя будет также заправлять машины при работающем двигателе и ездить на автомобилях с неисправной топливной системой. Курить у машин тоже запрещается. Введены ограничения и для охотников.