Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:19, 16 апреля 2024

Выделенные на строительство футбольного манежа деньги украли

Криминал, Общество, Строительство
Фото пресс-службы прокуратуры Калужской области

Руководитель ООО «Стройхолдинг», получившего подряд на строительство крытого футбольного манежа в Калуге, объявлен в розыск, заочно вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Такие решения были приняты после завершения прокурорской проверки, во время которой выяснилось, что выделенные на строительство этого объекта бюджетные деньги похищены. Результатом проверки стало возбуждение уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). О какой сумме идет речь, в сообщении пресс-службы прокуратуры Калужской области не уточняется.

Напомним, первоначально футбольный манеж на тренировочной базе «Спутник» планировалось построить к сентябрю 2022 года. Потом сдача объекта была передвинута на первый квартал 2023 года, а затем — на первый квартал 2024 года. Сейчас объект строит другой подрядчик. Он обещает завершить строительство до конца 2024 года. Но в областном Минспорта надеются, что это удастся сделать раньше — к началу нового учебного года.