Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:33, 30 апреля 2025

Подросток получил срок за диверсию на железной дороге

Военная операция на Украине, Криминал, Происшествия, Людиновский район

К шести с половиной годам лишения свободы в воспитательной колонии и штрафу в размере 46 тысяч рублей приговорил суд подростка из Калужской области, признав его виновным в диверсии на железной дороге.

Как сообщили в пресс-службе судов Калужской области, диверсия была совершена в июне прошлого года в Людинове. Подросток, которому тогда было 16 лет, поджег батарейный шкаф, записал видео и отправил его «неустановленному лицу, активно поддерживающему вооруженные силы Украины». «Неустановленное лицо» и дало задание поджечь шкаф, пообещав за это вознаграждение. Но денег юный поджигатель так и не получил.

При вынесении приговора были учтены два угона, мопеда и мотоцикла, которые подросток также совершил в прошлом году. И мопед, и мотоцикл он угнал, чтобы покататься. Покатавшись, бросил.