Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
20:24, 19 мая 2025

Спиленные в Губернском парке деревья будут лежать, пока не сгниют

Общество, Субботник, Дмитрий Денисов, Губернский парк
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Калужанка Надежда Петрусь поинтересовалась у Дмитрия Денисова, когда из Губернского парка будут вывезены спиленные во время субботника с участием губернатора деревья.

«На субботнике дружно потрудились, расчистили часть подлеска, но все это так и лежит... Если у города нет денег на вывоз, разрешите каким-нибудь частникам забрать себе эти бревна. (Есть же частные бани, им пригодятся дрова) Будут и волки сыты и овцы целы»,

- написала она на странице городского головы Калуги.

Частникам бесплатные дрова не достанутся. И дело не в жадности городских властей, объяснил Дмитрий Денисов на планерке. По его словам, вывезти спиленные деревья не позволяет Лесной кодекс:

«По регламенту, который установлен нашим лесным хозяйством, вывоз опиленных ветвей, деревьев не производится из леса. Эти гниющие стволы деревьев, ветки, которые превратились в щепу, служат естественной подкормкой, удобрениями для леса».