Минкульт зафиксировал театральный взрыв на новой сцене ТЮЗа

Во вторник, 3 июня, актеры Калужского театра юного зрителя сыграли первый спектакль в новом здании, торжественное открытие которого состоялось накануне. Этим спектаклем стал «Конёк-Горбунок».
«Театральный взрыв: «Конёк-Горбунок» каким вы никогда его не видели! Это не просто премьера — это революция на новой сцене ТЮЗа! Режиссёр Дмитрий Турков сотворил невозможное: классика задышала новыми технологиями, но сохранила душу сказки»,
- так оценил спектакль глава министерства культуры и туризма Павел Суслов, назвав его театральным событием года.
В «Коньке-Горбунке», по словам министра, было прекрасно все: и актеры, которые пели, танцевали и летали над сценой, и сама сцена-трансформер, превращающая спектакль в головокружительное шоу с трюками, и костюмы, и декорации с 3D-эффектами.