Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:33, 16 июля 2025

Переработчик стекла начал прием стеклотары в Калужской области

Общество, Переработка отходов, Город Обнинск
Фото ICM Glass

Компания ICM Glass, крупнейший производитель пеностекольного щебня в Европе, начала прием стеклотары у жителей Обнинска, установив контейнер на улице Королева. Как сообщили в областном правительстве, это первый в Калужской области пункт приема стеклотары, открытый переработчиком вторсырья.

Основным поставщиком сырья для предприятия станет ресторан-пивоварня, работающий на этой улице.

«В контейнере будет накапливаться стекло, которое остается в ресторане после прихода гостей. Помимо этого каждый желающий, кому небезразличны вопросы экологии и переработки твердых бытовых отходов, может "пожертвовать" свою стеклотару для благой цели»,

— рассказали в пресс-службе предприятия

Сдавать можно любые банки и бутылки из стекла всех цветов, а также стеклянную посуду. Не будут принимать только оконные стекла, зеркала и керамику. Платить за стеклотару не планируется.