Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
18:10, 29 июля 2025

В Калуге продолжают косить газоны: работы идут в разных районах города

Благоустройство города, Общество, Управление городского хозяйства Калуги
Фото пресс-службы городского хозяйства Калуги

Летнее благоустройство Калуги продолжается: за последнюю неделю коммунальщики скосили траву на десятках улиц. Работы проводят поэтапно — на проездах, набережных, у социальных объектов.

Фото пресс-службы городского хозяйства Калуги

В Калуге в активной фазе сезонные работы по благоустройству. Одно из приоритетных направлений — покос травы и поддержание чистоты в общественных пространствах. Как сообщили в пресс-службе городского хозяйства, за последнюю неделю покос выполнен на ряде городских улиц и территорий, в том числе у технопарка «Грабцево», на Тарутинской, Прончищева, Яченской набережной, Тульском шоссе, а также в частном секторе и пригородах.

Фото пресс-службы городского хозяйства Калуги

Список улиц охватывает как центральные районы, так и окраины — от бульвара Моторостроителей до деревни Кукареки. Работы продолжатся и в ближайшие недели.