Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:18, 8 сентября 2025

Театралам придется постоять в очереди из-за усиления мер безопасности

Общество, Патриотизм, Драматический театр
фото: Подъем

В новом сезоне, который откроется 12 сентября, Калужский областной драматический театр усилит меры безопасности. Теперь в театре будет входной контроль. Досматривать театралов будут охранники — чтобы исключить возможность проноса запрещенных предметов. Список этих предметов театр опубликовал. В него вошли:

  • оружие, колющие, режущие предметы, взрывчатые и ядовитые вещества;
  • пиротехника;
  • красящие вещества;
  • алкоголь, наркотики, токсические вещества;
  • напитки в стеклянной или жестяной таре;
  • экстремистские материалы и нацистская символика;
  • лазеры, фонари, радиостанции и другие технические средства, способные помешать проведению спектакля;
  • крупногабаритные предметы.

В список также включены «вещества и изделия, способные вызвать задымление или воспламенение». Но в театре не уточнили, относятся к этим предметам спички и зажигалки или не относятся.

«В связи с усилением мер безопасности, время прохода на мероприятия увеличится, поэтому просим заблаговременно приходить в театр, чтобы не потерять время при осуществлении мер безопасности»,

— говорится в обращении к зрителям.