Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
10:20, 27 сентября 2025

Четыре миллиона гостей посетили Калужскую область за год

Фото со страницы В.Шапши "ВКонтакте"

Сегодня отмечается Всемирный день туризма. Для нашего региона туризм играет важную роль, отметил Владислав Шапша и привел несколько интересных фактов.

Так, по словам губернатора, в 2024 году нашу область посетили около четырех миллионов человек. И турпоток продолжает расти.

"Благодаря сочетанию исторического наследия, природных достопримечательностей и современных возможностей для отдыха регион привлекает гостей со всей страны, а также из-за рубежа",

- отметил Шапша.

И добавил, что сейчас в области реализуются более 20 крупных проектов с общим объемом инвестиций около 10 млрд рублей. Всего же в нашем регионе работает более 200 гостиниц, санаториев, баз отдыха, 80 аттестованных экскурсоводов и около 200 турагентств.