Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
07:25, 1 ноября 2025

Калужанин обокрал магазин ради нужд подъезда

Кража, Криминал, Хищение, Калуга
фото: rawpixel.com

Представитель магазина стройматериалов заявил в полицию о краже системы видеонаблюдения. Правоохранители посмотрели кадры с камер из торгового центра и нашли вора.

Им оказался судимый в прошлом калужанин 36 лет. Как сообщили в УМВД России по Калужской области, он пришел в магазин, положил в сумку взятые с полок камеру видеонаблюдения и удлинитель и спокойно прошел мимо кассы на улицу.

Когда стражи порядка задержали подозреваемого и доставили в отдел, он признался, что своровал систему видеонаблюдения, чтобы в дальнейшем установить её в подъезде своего дома.

Впрочем, благие намерения не спасут калужанина от ответственности. На него уже возбуждено уголовное дело, дожидаться конца расследования ему придется под подпиской о невыезде.