Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:08, 6 ноября 2025

Завод в Калужской области незаконно изготовил 5 млн пачек сигарет

Криминал, Поджог, Происшествия, Жуковский район
Фото: pixabay.com

Сотрудники регионального ФСБ, следкома и полиции пресекли в Калужской области производство безакцизных сигарет. В бизнесе были замешаны собственники и руководство предприятия.

Как сообщают ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ, на территории завода и его контрагентов было изъято около пяти миллионов пачек немаркированных сигарет и порядка 500 тысяч поддельных акцизных марок.

Ранее правоохранители также «накрыли» производство сигарет без акцизов в Воронежской и Тверской областях. Общая сумма незаконного оборота табачной продукции составила больше 560 миллионов рублей.

По словам представителя следкома, на всех предполагаемых преступников заведены уголовные дела, задержанным уже предъявлены обвинения.