Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
16:22, 26 декабря 2025

На Правобережье Калуги меняется схема дорожного движения

Общество

Комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение ликвидировать поворот налево на пересечении улицы Генерала Попова и 3-го Академического проезда в сторону центра города. Ехать можно будет только прямо. Вместе с поворотом ликвидируется и стрелка на светофоре.

Не будет на этом перекрестке стрелки и на светофоре при движении из центра города. Ее уберут для того, чтобы с крайней левой полосы можно было двигаться и прямо, и поворачивать налево.

Транспортные потоки на пересечении улицы Генерала Попова с Новоспасской отрегулируют, а парковку у ЖК «Омега» запретят, сообщил депутат гордумы Калуги Яков Казацкий.

Эти решения стали ответом на шквал критики жителей Правобережья. Он поднялся, когда светофоры привели в соответствие с новым ГОСТом, который начнет действовать с 1 января. В нем есть пункт, который запрещает поворачивать налево или разворачиваться при одновременном движении в прямом встречном направлении.