Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
06:05, 27 марта 2026

В Людинове неизвестные загрязнили реку

Криминал, Экология, Геннадий Ананьев, Город Людиново, Калужская область, Людиновский район

На этой неделе местные жители пожаловались в соцсетях на загрязнение реки Сукремля стоками из канализации. Ситуацию прокомментировал глава Людиновского округа Геннадий Ананьев.

Он подтвердил, что в реку был зафиксирован сброс неочищенных сточных вод, а Роспотребнадзор выявил нарушения. К ситуации уже подключились профильные ведомства и экологические службы, чтобы выявить нарушителя, сказал Ананьев.

"Необходимы жёсткие системные меры, которые не позволят подобной ситуации повториться. Материалы по данному нарушению направлены в природоохранную прокуратуру",

— заявил он и заверил, что и впредь будет держать всех в курсе ситуации.

До этого местные жители и ряд СМИ писали, что в сбросе сточных вод в реку виноват местный завод. Официально эта информация не подтверждалась.