Минконкуренции: у трейдеров топлива есть временные проблемы

На прошлой неделе розничные цены на бензин в Калужской области выросли на 0,37%, а на дизельное топливо — на 0,46%. С начала года топливо подорожало на 4,5-5%. Цифры на заседании областного правительства назвал глава Минконкуренции Николай Владимиров. Ситуацию с поставками топлива в Калужскую область он оценил как стабильную:
«На АЗС Калуганефтепродукт, Лукойл, Газпромнефть создан запас нефтепродуктов не менее чем на две недели. И мы не видим проблем с наличием на АЗС этих позиций. Не ожидаем мы и ограничений по количеству отпуска. Тем не менее у частников-трейдеров есть временные проблемы по некоторым видам топлива».
Но временные проблемы не снимают с трейдеров ответственности за неисполнение заключенных государственных и муниципальных контрактов, подчеркнул министр.