В Калуге зажгли свечи памяти

21 июня на площади Победы в Калуге прошла традиционная всероссийская акция «Свеча памяти». В преддверии Дня памяти и скорби десятки людей собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань уважения павшим защитникам Отечества. Они возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и выложили из сотен лампад и свечей даты начала и завершения Великой Отечественной войны и слово «Помним». Память погибших участники акции почтили минутой молчания.
Ровно в четыре часа утра 22 июня на мемориальном воинском кладбище начался митинг-реквием, посвященный 58-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Его участники зажгли свечи, возложив цветы к стене, на которой высечены имена 5388 солдат и офицеров Красной Армии, погибших или умерших от ран в Калуге во время войны.

