Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:24, 26 июня 2026

Полиция вышла на отлов нарушителей правил езды по встречке

ДТП, Общество, ГИБДД
Фото УМВД России по Калужской области

Госавтоинспекция начала в Калужской области операцию «Обгон». Она будет проводиться до 5 июля на федеральных трассах. Именно там, как показывает статистика, из-за выезда на встречную полосу происходит большая часть ДТП с тяжкими последствиями.

С начала года в Калужской области произошло 25 таких ДТП. В этих авариях погибли 16 человек, еще 52 человека получили травмы разной степени тяжести.