Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
14:13, 3 июля 2026

Калужские полицейские оседлали «китайцев»

Мотоциклы, Общество, Владислав Шапша, ГИБДД
Фото пресс-службы правительства Калужской области

К 90-летию Госавтоинспекции России, которое отмечается 3 июля, калужские дорожные полицейские получили в подарок от Владислава Шапши четыре мотоцикла. Передача техники состоялась на Театральной площади. Там в пятницу была развернута выставка авто- и мототехники, которая состояла на вооружении Госавтоинспекции в ХХ веке.

«Современные байки помогут инспекторам оперативнее реагировать на дорожную обстановку и делать трассы безопаснее. Отдельная благодарность гендиректору "АГК" Андрею Слепушкину: компания передала 8 комплектов отличного обмундирования для нашего ГИБДД»,

— рассказал губернатор.

Судя по фото с места события, Госавтоинспекция получила мотоциклы Zontes. Это китайский премиум-бренд. На китайские автомобили полицейских Калужской области начали пересаживать еще в 2024 году. Первую партию кроссоверов Haval они получили ко Дню сотрудника органов внутренних дел.