Калужанин получил срок за призывы ударить ракетами по Кремлю

К трем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен житель Калуги, признанный судом в публичном оправдании терроризма в соцсетях. После освобождения он три года не сможет заниматься администрированием сайтов.
Под следствие калужанин попал после того, как в общедоступном паблике призвал нанести ракетный удар по Большому Кремлёвскому дворцу, подробно описав цели. Как сообщили в УФСБ России по Калужской области, его комментарий содержал «совокупность лингвистических и психологических признаков призыва к осуществлению террористической деятельности и оправдания терроризм».
«Как показало расследование — полностью осознавал общественную опасность своих действий, но призывы повторял несколько раз»,
— говорится в сообщении.