Yandex.Metrika
Читай Калугу 24 на Яндексе
Читай нас на Яндексе
16:05, 10 августа 2026

На улице Чичерина появится 100 новых объектов

Благоустройство города, Дмитрий Денисов, Город Калуга, Улица Чичерина

Речь идет об удобных лавочках, урнах и вазонах с цветами. Такими деталями поделился Дмитрий Денисов после того, как прошелся по ключевым участкам улицы и проверил ход работ.

«Для Калуги это очень важный проект. Впервые мы работаем по принципу «от фасада до фасада»: одновременно приводим в порядок тротуары, освещение, фасады домов и общественное пространство. Такая комплексность, конечно, добавляет сложности. Каждый вид работ связан с другими и тянет за собой целую цепочку подготовительных этапов. Очень сильно зависим от работ ресурсоснабжающих организаций – «Водоканала» и «Россетей». Но идём по плану и не сбавляем темп»,

- сказал он.

Также Денисов рассказал, что тротуарная плитка на бульваре практически уложена и теперь ведется укладка брусчатки на тротуарах у фасадов домов. Параллельно с этим идет установка новых четырехметровых опор освещения – их будет 140 и на них появятся современные светильники. Продолжается и приведение в порядок фасадов домов, которые выходят на бульвар.

Напомним, именно бульвар Чичерина победил в прошлом году в голосовании за благоустройство территорий.