Yandex.Metrika
Читай Калугу 24 на Яндексе
Следи за новостями в Телеграм
09:18, 13 августа 2026

Калуга вошла в топ-6 городов для путешествий

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Калугаоблводоканал, Министерство природных ресурсов, Новости, Погода, Природа, Река Ока, Реклама, Росприроднадзор, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии, Экология

Популярный российский сервис бронирования жилья изучил статистику и выяснил, что россиян в путешествиях всё чаще привлекает исконно русская эстетика.

По данным портала "Авито путешествия", за ней чаще всего отправляются по маршруту Золотого кольца, а в нём есть ярко выраженные лидеры спроса: больше половины всех бронирований приходится на Нижний Новгород и Ярославль, а в топ-6 городов входят Владимир, Кострома, Иваново и Калуга. Эта шестерка собирает 82% спроса на все бронирования.

"Обычно туристы останавливаются в городах Золотого кольца на одну ночь. При этом в крупных локациях вроде Владимира или Костромы путешественники бронируют жилье за 2-3 для до поездки, а вот в более камерных направлениях (Плёс, Суздаль) - заранее, в среднем за 9-12 дней,

- отмечают в пресс-службе сервиса.