Yandex.Metrika
Читай Калугу 24 на Яндексе
Следи за новостями в Телеграм
14:02, 18 августа 2026

Ремонт понтонного моста через Яченку завершен

Общество
Фолто городской администрации Калуги

Движение по понтонному мосту, соединяющему берега реки Яченки у калужского бора, котрым калужане пользуются уже несколько недель, открыто официально.

«Теперь калужане и гости города могут с легкостью прогуляться от Яченской набережной до Калужского бора через обновленный мост»,

— сообщили в городской администрации Калуги.

Напомним, мост был демонтирован и отправлен на ремонт 20 марта. Ремонт планировалось завершить до конца мая, но затем сроки были сдвинуты на июль. В городской администрации объяснили это тем, что объем работ оказался более значительным, чем предполагалось: понтоны проржавели настолько, что местами сталь превратилась в труху. Строители отремонтировали не только их. Мост получил новые перила, на нем появился настил из лиственницы. Были также обустроены подходы к мосту.