Yandex.Metrika
Читай Калугу 24 на Яндексе
Подпишись ВКонтакте
18:57, 31 августа 2026

В Калужской области продают раритетную ретромашину

Авто, Калужская область
фото: Авито

В Интернете появилось объявление о продаже культовой заднемоторной Tatra 613. Этот экземпляр чехословацкого автопрома представляет большой интерес для коллекционеров и инвесторов.

Автор объявления о продаже живет в Калужской области. Tatra 613 в кузове седан — это модель, относившаяся к представительскому классу и выпускавшаяся с 1973 по 1996 годы, сообщает журнал Motor. По словам владельца, машина полностью на ходу. Более того, автомобиль с пробегом 170 тысяч км не подвергался кузовным ремонтам, перекраске и не имеет коррозионных поражений.

«Все родное и в полной комплектности. Только помыть и отполировать»,

- гласит объявление.

Расстаться с "ласточкой" хозяин готов за 1,6 млн рублей. Предложение адресовано профильным коллекционерам, музеям и частным лицам, заинтересованным в приобретении аутентичного образца чехословацкого автомобилестроения.