Yandex.Metrika
Калуга 24 в Телеграм
Читай нас на Яндексе
15:53, 10 октября 2026

Калужской области уменьшили квоту на иностранцев

Мигранты, Общество, Полиция
Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области

На 2027 год правительством России утверждена квота на выдачу 3010 разрешений иностранцам на временное проживание в России. Согласно постановлению, подписанному главой правительства Михаилом Мишустиным, резерв квоты составляет 900 разрешений. По сравнению с 2026 годом размер квоты уменьшен на 20,8%. На 21% уменьшен и резерв квоты.

Как обычно, квота распределена по регионам. Доля Калужской области составляет всего 20 разрешений. По сравнению с 2026 годом размер квоты для нее уменьшился на 20%.

Квота утверждается ежегодно на основании предложений от региональных властей с учетом миграционной ситуации и экономического положения в конкретном субъекте. Разрешение на временное проживание позволяет мигрантам легально жить и работать в России. Но получение РВП по квоте для иностранца - лишь один из многих путей легализоваться в России.