Yandex.Metrika
Калуга 24 ВКонтакте
Читай нас на Яндексе
09:59, 20 октября 2026

Более ста нелегалов выдворят из Калужской области

Мигранты, Общество, Полиция

400 административных правонарушений в сфере миграции было выявлено во время операции «Нелегал — 2026», проводившейся в Калужской области полицией при поддержке ФСБ.

Как сообщили в УМВД России по Калужской области, 280 протоколов было составлено за нарушение правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда, 114 — за незаконную трудовую деятельность и незаконное привлечение к трудовой деятельности, четыре — за предоставление ложных сведений при проведении миграционного учета, два — за уклонение от исполнения административного наказания. Возбуждено также 13 уголовных дел.

Принято решение об административном выдворении 101 иностранца, незаконно находящегося на территории Российской Федерации.