Yandex.Metrika
Калуга 24 ВКонтакте
Читай нас на Яндексе
11:06, 23 октября 2026

Проживание в Калуге на Новый год заметно подорожало

Бизнес-ланч, Гостиницы и отели, Инстаграмщина, Истории, Новогодняя столица России, Новости, Новый год, Общепит, Старый Новый год, Фотографии

В целом по России средняя стоимость новогоднего отдыха увеличилась на 10%. Но в отдельных туристических направлениях рост цен на жильё в период с 25 декабря 2026 года по 10 января 2027 года оказался ощутимее выше, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данный популярного сервиса бронирования жилья для путешествий.

Тройка лидеров рейтинга с ценами при средней продолжительности поездки в три ночи выглядит следующим образом:

  • посёлок Ольгинка в Краснодарском крае - 13 тысяч рублей (повышение на 381%)
  • горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области - 45,8 тыс. руб. (рост 273%)
  • Сестрорецк Ленинградской области - 28,75 тыс. руб. (140%)

Калуга попала на восьмую строчку этого списка. В колыбели космонавтики рост цен на жильё в новогодние праздники составил 72%, - до 7,5 тысячи рублей при бронировании поездки на трое суток.