Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
10:00, 17 декабря 2016

Ветеранам понравился новый рынок

70 лет Калужской области, Афиша, Бизнес 24, Власть 24, Голосование, Гуманитарная помощь, Демография, День народного единства, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Недвижимость, Новости, Общество, Ограничение движения, Река Ока, Специальный репортаж, Статистика, Статьи, Тарифы, Фотографии, Экономика, Экскурсии, Экспорт

Поездку на городской рынок «Калуга» организовало для большой группы ветеранов управление по работе с населением на территориях.
Ее необходимость была вызвана тем, что многие калужане уже слышали о новом большом современном торговом комплексе, начавшем работать на Грабцевском шоссе, но еще не все знают, как до него добраться.

– Мы решили помочь нашим ветеранам и привезли их сюда, чтобы они ознакомились с работой рынка, а затем рассказали о нем своим друзьям и знакомым, – говорит начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская. – В нашем городе развито территориальное общественное самоуправления. Для активистов общин мы также планируем провести такие поездки, чтобы они посмотрели, что здесь можно приобрести. Это должно быть для них полезно.

Ветераны с интересом рассматривали торговые ряды крытого рынка, уже украшенного к новогодним праздникам, интересовались ценами на фрукты и продовольственные товары, разговаривали с продавцами.

Посещением торговых рядов и покупками поездка на рынок «Калуга» для членов окружных ветеранских организаций и городской ассоциации малолетних узников не ограничилась. Они пообщались с директором городского рынка «Калуга» Евгением Трифоновым. Он рассказал им, что на рынке будет проводиться гастрономический фестиваль «Кухня народов СССР» с участием представителей национально-культурных автономий, проживающих в Калуге. Здесь можно будет отведать блюда грузинской, армянской, украинской, узбекской, татарской, таджикской, белорусской, молдавской и многих других кухонь. В рамках фестиваля состоится и конкурс исполнителей национальных песен и танцев, лучшие из которых получат награды и поощрительные призы. Завершится предновогодний фестиваль 31 декабря праздничным мероприятием в национальных традициях.

В свою очередь ветераны высказали ему свои замечания и предложения. Многих волновал вопрос транспортной доступности нового рынка. Сейчас он находится в стадии решения: на рынок уже пущен социальный автобус, рядом с рынком строится новая остановка общественного транспорта, а частота его движения будет зависеть от востребованности пассажиров.
Социальный автобус на рынок «Калуга» ходит ежедневно от сквера Медсестер на улице Кирова до входа на рынок. Пассажиры могут в него садиться на всех остановках общественного транспорта по пути следования.

Расписание движения бесплатного автобуса: «Сквер медсестер – рынок «Калуга»: 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.30, 15.30, 16.30.
Остановки: сквер Медсестер – ТЦ «21 век» – сквер Мира – старый рынок – магазин «Калуга» – Дом быта (у магазина «Форум») – «Детский мир» – стадион – улица Карла Либкнехта – городской рынок «Калуга».

Расписание движения автобуса от Городского рынка «Калуга» до сквера Медсестер: 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 15.00, 16.00, 17.00.

От рынка автобус (по требованию – экспресс) будет идти до сквера Медсестер через остановки: улица Карла Либкнехта, м-н «Дружба», Концертный зал, Дом быта.