Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
16:31, 5 апреля 2023

В Калуге прошел волонтерский форум

Студенты филиалов Среднерусского университета из Москвы, Калуги, Тулы, Обнинска, Брянска и Серебряных прудов стали участниками первого межрегионального форума «Я волонтер ОКСУ», который прошел в Калуге. Волонтеры обменялись опытом, рассказали о своих достижениях, обсудили дальнейшие планы и направления сотрудничества.

«В период пандемии волонтёры пришли на помощь нуждающимся, разносили лекарства, помогали врачам и пожилым людям. С началом специальной военной операции волонтёры оказывают всестороннюю помощь нашим военным и мирным жителям. Волонтерство и добровольчество постепенно становятся неотъемлемой частью нашей жизни, в Калуге всё больше людей присоединяется к волонтерскому движению. Уверен, что ваш позитивный настрой и стремление совершать добрые поступки поможет вам найти своё место в жизни и самореализоваться. Желаю дальнейших успехов и плодотворной работы!»,

— поприветствовал участников форума глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.

Волонтерские центры созданы в каждом филиале Образовательного консорциума «Среднерусский университет». Студенты проводят работу по патриотическому, экологическому, информационному и социальному направлениям. В Калуге на базе Института управления, бизнеса и технологий и колледжа управления и бизнеса работают два волонтерских центра, объединивших порядка ста молодых калужан.

Особое внимание уделяется помощи животным, в частности, приюту «Душа бродяги», и экологическому волонтерству. Работа проводится не только в Калуге, но также в Кирове и Людиново.